Фиалки Коршуновой - особенности сортов

Те, кто занялся выращиванием фиалок, наверняка, рано или поздно от других коллекционеров этих растений слышат такое словосочетание как "фиалки Коршуновой", "коршунята".

Если начать искать информацию о том, что же это за фиалки такие, то оказываешься на сайте Елены Васильевны Коршуновой - российского селекционера этих прекрасных цветов.

Что же необычного и интересного можно найти в фиалках Елены Коршуновой? В чем их особенность и отличия от других сортов?

Оказывается, Елена Коршунова занимается выведением сортов фиалок с крупными цветами. Ведь никто не будет спорить, что любой цветок с крупными цветами привлекает намного больше внимания, чем с мелкими и невзрачными. Фиалки тем более хочется видеть пышно цветущими.

Сенполии, которые с мастерством художника выводит Коршунова, постоянно занимают первые места на разнообразных выставках.

Кроме размера цветов Елена Васильевна старается создавать сорта с необычной формой цветков, яркими окрасами. Кроме однотонных окрасок много сортов выведено с пестрой и очень красивой расцветкой.

Фиалки Коршуновой получаются такими великолепными благодаря нескольким условиям выращивания:

  • для селекционных работ выбираются крупноцветковые экземпляры;
  • растениям обеспечивается хорошее освещение, способствующее цветению;
  • розеткам фиалок не должно быть тесно в горшках, они нуждаются в большей свободе.

Очень рекомендуется хотя бы раз в месяц купать все фиалки под струей воды. Можно воспользоваться душем в ванной, выбрав комнатную температуру воды. Подкормки лучше проводить по листу, а не добавлять удобрения в почву.

Если вы занимаетесь разведением фиалок и захотите приобрести фиалки селекции Коршуновой, обращайте внимание, что ее сорта идут с приставкой "ЕК" в названии.