Томат сахарная слива

 

Помидоры любят все, ну может и есть исключения, однако томаты входят в состав многих соусов и блюд, и без них эти блюда и соусы были бы не такими вкусными. А свежие помидорчики с грядки зарядят позитивом и дадут организму множество полезных микроэлементов и витаминов. 

На рынке представлено много разных видов томатов, которые можно купить в виде семян, а затем уже высадить у себя на участке, можно даже растеряться при попытке выбрать себе оптимальный сорт. 

Томат сахарная слива может быть красным или желтым. Положительной чертой данного томата является то, что это раннеспелый сорт, для созревания плодов ему необходимо до ста дней. Томат сахарная слива дает хороший урожай, но плоды удлиненные и маленькие, сладковатые на вкус, данный сорт томатов можно выращивать через рассаду или же через посев семян сразу в грунт. 

Томат сахарная слива достигает полутора метров высоты, из-за маленьких плодов прекрасно подходят для консервации, а благодаря своей неприхотливости и раннему плодоношению его можно выращивать на своем балконе или на солнечном подоконнике. 

Перед посадкой семян их лучше протравить или в одно процентом растворе марганцовки или же в борной кислоте минут двадцать, а затем замочить в растворе средства для улучшения проращивания семян. Затем семена высаживают во влажную землю в лоточки, чуть присыпают земляной смесью и накрывают прозрачной крышкой или стеклом.

Далее томат сахарная слива выращивают как любой другой томат, его следует поливать, но не заливать, периодически подкармливать, удалять пасынки, также нужно установить подпорку и подвязывать кисти томатов. 

Про томат сахарная слива можно прочитать разные отзывы, кто-то им доволен, а кто- то нет. Но тут слишком много различных влияющих факторов, как замачивали, как выращивали, чем кормили и как поили и другое. Поэтому однозначно сказать хороший это сорт или нет невозможно, только опытным путем можно решить подходят Вам эти томаты или нет.