Перец нежность

Перец – это огородная культура, которая пользуется в нашей стране огромной популярностью. Он получил самое широкое распространение в кулинарии благодаря своим прекрасным вкусовым качествам, а также высокому содержанию витаминов и других полезных для организма веществ. Одним из самых популярных сортов, которые выращиваются в нашей стране, пожалуй, можно назвать перец нежность.

Перец нежность относится к виду среднеранних, так как промежуток от появления всходов до уборки урожая, как правило, составляет около 110-120 суток. Окрас плодов этого вида перца при созревании ярко-красный, а в фазе технической спелости перец нежность имеет светло-зеленый цвет. Перец этого сорта имеет достаточно толстые стенки, размер которых составляет около 8 мм, а вес плодов при этом равен примерно 100 грамм. Такие крупные размеры плодов, безусловно, стали одной из основных причин популярности данного сорта.

Перец нежность рекомендуется выращивать в теплицах. Одинаково хорошо для этой цели подойдут как пленочные, так и остекленные строения теплиц. Высаживать в них рассаду рекомендуется, как правило, в конце февраля. Если планируется пересадка кустов перца в открытый грунт для дальнейшего его выращивания в огороде, то лучше делать это уже в самом конце мая.

Перец нежность в большинстве случаев приносит очень хороший урожай и с одного куста этого растения можно получить почти 2 кг спелых плодов. Его плоды очень сочные и прекрасно подойдут как для употребления в сыром виде, так и для заготовок на зиму, а также приготовления различных блюд.    
 

Рубрикация:Овощи | Перец