Перец айвенго

Выращивание перца дело занятное и интересное. Если вы решили выращивать болгарский перец в больших количествах – то перец айвенго именно для вас. Данный сорт перца – один из самых скороспелых. Созревание данного сорта до технического состояния всего 105 дней, а до полного созревания 125 дней.

Данный перец при техническом созревании имеет приятно желтый цвет. На данный момент в нем уже присутствуют все вкусовые качества айвенго. У данного сорта плоды довольно большие продолговатой формы. Плод имеет толщину стенок от 4 мм и вес до 140 грамм.

Если вы решили сами выращивать рассаду данного сорта, то следует упомянуть, что лучше всего это делать в специальных формах или отдельных горшочках. Все дело в том, что из-за специфики корневой системы, данный перец не очень хорошо переносит пересадку. Потому высаживать перец айвенго лучше всего с комом.

Высаживать рассаду можно после60 дней с момента посева. На момент пересадки у перца должно сформировать 6 листочков. При высадке рассады необходима плюсовая стабильная температура, перец не переносит мороза. Дальнейшая высадка и уход за данным сортом не имеет особых отличий. Необходимо следить за влагой в грунте, пропалывать от сорняков и при необходимости пасынковать.

Подкармливать данную культуру можно несколько раз за сезон. Очень хорошо после высадки внести в грунт карбамид. В момент роста можно подкармливать как органическими, так и минеральными удобрениями. Лучше всего для подкормки перца подходят удобрения с содержанием кальция. Удачного вам выращивания перца айвенго и хорошего урожая.

Рубрикация:Овощи