Острый перец чили: фото, описание

Перец чили или перец красный острый представляет собой высушенные плоды тропического полукустарника Capsicum annuum или Capsicum frutescens. Данная пряность имеет очень жгучий вкус. Хоть и такие характеристики подобного продукта - перец чили: фото, красивый цвет и др. – для новичков могут показаться совершенно безопасными.

Известно, что 6 тыс. лет назад американские индейцы уже выращивали перец чили. На территории Америки наравне с кукурузой был распространен жгучий перец, чему были немало удивлены археологи. В Европу перец чили попал благодаря путешествиям Колумба. Весьма солидная прибыль была получена испанскими конкистадорами благодаря данным маленьким обжигающим стручкам.

Немаловажно, что перец чили входит в список 10-ти продуктов, которые рекомендованы специалистами ВОЗ в целях сохранения долголетия и здоровья, а также в качестве обязательного употребления.

Острый перец чили содержит: витамины С, А и В, жирные масла, алкалоид капсаицин, который и отвечает за остроту вкуса, сахар и каротин.

Исследователями было обнаружено, что перец чили является прекрасным средством от бессонницы.

Традиционно, перец чили: фото, применение и характеристики, можно найти в любом средстве предоставления информации. Однако мало кто знает, что данный продукт оказывает обезболивающее воздействие и предостерегает от онемения. Также он повышает аппетит, улучшает пищеварение и оказывает укрепляющее действие на организм в целом.

Перец красный острый широко применяется в кулинарии в качестве пряного компонента. Очень широкое распространение данный продукт получил в японской, китайской и тайской кухнях.

Рубрикация:Овощи | Перец чили