Перец геркулес - вкусный и выносливый

 

Перец геркулес – вид болгарского сладкого перца относящейся к блочному типу кубовидной формы, перец геркулес подходит для посадки и выращивания, как в открытом грунте, так и в закрытом. Перец геркулес это среднеранний сорт, которому для дружного созревания плодов необходимо в среднем от семидесяти дней. 

Перец геркулес популярен тем, что:

  • дает большие плоды, до 11 см длиной, до 250-ти граммов веса, с толщиной стенки от пяти до семи миллиметра;
  • радует высоким урожаем;
  • проявляет устойчивость к вирусу табачной мозаики, вирусу пятнистости, картофеля и т.п.;
  • имеет очень сладкий вкус, вне зависимости от цвета перца или он зеленый или красный;
  • прекрасно хранится и транспортируется;
  • подходит для разной переработки и заморозки.

Перец геркулес следует выращивать, как и любой другой перец. Если Вы выращиваете  перец через рассаду, то ее следует растить в торфяных горшочках, чтоб не повредить слабые корни при пересадке.

Лучшая температура для перца от восемнадцати до двадцати двух градусов, при похолодании перец может погибнуть. Пересаживать рассаду в грунт нужно в возрасте сорока дней, когда каждое растение имеет не менее шести настоящих листочков. 

Рассаду следует закалить перед пересадкой и подкормить. Перец требовательная культура, которая плохо реагирует на перегрев и пересушку почвы, перец геркулес, как и никита, денвер в этом плане оптимальный выбор, так как они лучше переносят любые неблагоприятные условия.

При посадке рассады, следует следить за тем, чтоб не засыпать шейку растения, так как это становится толчком к появлению «черной ножки», а также других заболеваний. 

Почву нужно регулярно, тщательно и аккуратно рыхлить и удалять сорняки. За весь сезон перец подкармливают несколько раз, первый раз через недели две после высадки перца. 

Так как плоды у перца геркулес очень крупные их необходимо подвязывать, чтоб растение и его веточки не переломились. 

Рубрикация:Овощи | Перец
Аватар пользователя Aminka

Перец ну просто красавец, я и не думала, что такой можно вырастить у себя на огороде. Правда, что всегда нужно прислушиваться к рекомендациям.