Ковыль на фото

Ковыль представляет собой многолетнее растение из семейства злаковых, которое встречается преимущественно в степях. Ковыль достаточно устойчив по отношению к засухе, поэтому нередко в достаточно сухой местности ковыль становится единственным растением, которое заполняет всю территорию. Пищевой и лекарственной ценности для человека ковыль не имеет, поэтому он считается сорняком. Впрочем, иногда он используется как корм для скота, когда животных выводят на пастбище, однако его пищевая ценность намного ниже других видов кормов, а сухие усики ковыля, к тому же, могут поранить животное, вследствие чего у него может начаться воспаление.

Таким образом, можно прийти к выводу, что ковыль является абсолютно бесполезным растением, однако это совсем не так. Ковыль - очень красивое растение, которое особенно эффектно смотрится в больших количествах. Прекрасно выглядит ковыль на фото, поэтому его достаточно часто выбирают фоном для фотосессий на природе.

Можно сказать, что ковыль является одним из обязательных атрибутов степи и стал ее своеобразным символом, поэтому достаточно часто можно увидеть ковыль на фото, принадлежащих известным фотографам, которым удается сделать очень выразительные художественные снимки местности, покрытой данным растением. Такие фотографии всегда имеют  свое особенное настроение, которое зависит от освещения, наличия ветра и других деталей, запечатленных на них.

Когда смотришь на ковыль на фото, так и хочется его потрогать, помять и ощутить его знакомую шероховатость, вдохнув при этом свежий воздух степи.
 

Рубрикация:Многолетники | Ковыль
Аватар пользователя Anna

Сейчас, кстати, достаточно часто используют ковыль, или какое-то растение, на него похожее, для украшения ландшафта. Красиво смотрится!