Томат "Вишня желтая" - высокие урожаи и ранняя спелость

Сорт томатов "Вишня желтая" относится к одним из самых скороспелых сортов. К тому же урожайность кустов этого сорта тоже впечатляет.

Если вы посадите хотя бы три куста помидоров этого сорта, то вы будете обеспечены и свежими плодами, и запасами консервированных томатов.

Томат "Вишня желтая" имеет некрупные, размером со среднюю сливу, плоды, вкус помидорок - сладкий и ароматный. Кусты этого сорта довольно высокорослые, на одной кисти растения в среднем бывает по 50-60 штук плодов.

Если измерять урожайность куста сорта "Вишня желтая" в килограммах, то получим внушительную цифру - 3-4 килограмма плодов с куста! И это еще не предел, урожаи бывают и гораздо богаче.

Рекомендуется томат "Вишня желтая" формировать следующим способом: оставлять на растении основной, главный стебель и всего один пасынок. После того как куст дотянется до высоты колышков, к которым он подвязан, необходимо прищипнуть его верхушку, чтобы предотвратить дальнейший рост.

Сажать кусты этого сорта нужно на хорошо освещаемом солнцем месте. Для посадки наиболее подходит рассада примерно 70-80-дневного возраста.

Если вы заметили появление коричневых пятен на нижних листьях томатов, скорее всего, это заболевание фитофтороз. Бороться с ним просто: нужно обработать все кусты томатов раствором медного купороса или бордоской смеси. Если проблема остается, то необходимо повторно обработать посадки томатов примерно через 14 дней.

После окончательного сбора урожая остатки растений лучше тщательно собрать и сжечь, а не отправлять в компостную кучу. Это предупредит развитие и перенос возможных болезней и вредителей.

Рубрикация:Овощи | Томаты