Уход за ландышами

Ландыши - это нежные цветочки, которые у всех ассоциируются с приходом весны, они прекрасно вписываются в любой цветник, красиво простираются вдоль дорожек и вокруг беседок, пьянят своим божественным ароматом. На самом дели эти цветы выращивать совершенно не трудно, ведь уход за ландышами - достаточно прост. Растение - совершенно неприхотливое, главное, выбрать правильное место и время для его посадки.

Выбираем место

Так как ландыш - растение лесное, он очень любит влагу, поэтому для комфортного "проживания" ландыши следует высаживать под деревьями или кустами. Тень не только не помешает растению, она напротив будет для него полезной. Естественно, затенение должно быть умеренным, в обратном случае, ландыш просто перестанет радовать своим цветением.
Следует помнить, что он также боится ветра, поэтому место его обитания должно быть защищено деревьями, кустарниками или забором.

Размножения ландышей

Ландыш размножается достаточно хорошо и быстро без помощи человека, а если его посадили, то уже лучше не пересаживать - он не очень любит частую "смену жительства".
Следует помнить, что корневая система ландышей очень хорошо развита и благодаря ей этот нежный и милый цветок может выжить из цветника, да и со всего сада, всех других "жителей", поэтому его территорию необходимо оградить, например закопав листы шифера на глубина до полметра.

Полив и удобрения

В жаркую погоду ландыши следует поливать каждый день - земля должна быть постоянно влажной.
Удобрять почву для ландыша можно навозом или перегноем.

Рубрикация:Цветник | Ландыши
Аватар пользователя Foxi

Теперь понятно, почему мои ландыши "вытеснили" мяту, которая росла рядом с ними. Я думала, что она просто отцвела..

Аватар пользователя Wika

Мы тоже на собственном опыте убедились в превосходной способности ландышей к размножению безо всякого участия со стороны человека. За несколько лет они полностью заселили собой лужайку перед домом, про которую нельзя сказать, что она отличается небольшими размерами.

Аватар пользователя Суганат

Да и мой ландыш потеснил илии пристроился соседом к другим растениям.Размножается довольно быстро , у меня его три сорта , отличаются цветом и формой цветка.В этом году трехлеток было достаточно и было массовое цветение. Арома стоял в саду!!!!!!!!!!!!!!!