Анемоны на фото - воплощение нежности

Анемона или иначе ветреница является клубневым или корневищным многолетником. Характеризуется прямостоячим стеблем и одиночным или собранными в полузонтик цветками, которые достигают в диаметре до 8 см. В зависимости от того, к какому из множества существующих видов (приблизительно 150) она относится, может цвести, начиная с апреля и заканчивая тогда, когда начинаются морозы.

Такие нежные анемоны на фото не нуждаются в каком-то особо сложном уходе. Они отличаются неприхотливостью. Для их развития вовсе не требуется активное участие цветовода, которому они принадлежат. Однако существуют некоторые особенности ухода за ними, знать о которых будет очень полезно, а именно:

  • анемонам не нужны специальные опоры или подвязки;
  • лучше всего их выращивать в полутени, хотя можно это делать и на солнечном месте, но при обязательном условии частого и обильного полива;
  • если эти цветы располагать в полутени или тени кустарников, то следует отступать от них на достаточное расстояние по той причине, что соседствовать с другими корнями им не по нраву;
  • почва для их посадки должна быть хорошей, плодородной;
  • данному растению свойственно быстрое разрастание: за два года на площадь не менее чем один метр;
  • однако при очень сильном разрастании куста его всегда можно разделить;
  • необходимо периодически прорывать сорняки без использования каких-либо приспособлений, способных повредить очень чувствительные корни цветка;
  • производить их выкапывание на зимний период надобности нет, главное, чтобы при этом они были хорошо укрыты посредством накрывания с помощью навоза или перегноя.
Для того чтобы своим прекрасным видом радовали не только анемоны на фото, но и обильно цветущие анемоны на садовом участке, можно, перед тем как распустятся бутоны, внести комплексные удобрения. 

Как видим, в уходе за ними на самом деле ничего сложного нет. Правда, существуют некоторые виды этого растения наподобие ветрениц апеннинских, нежных и кавказских, нуждающиеся в дополнительном уходе.

 

Рубрикация:Цветник | Анемоны
Аватар пользователя Anna

На самом деле, анемоны - очень красивые садовые цветы. Но уход за ними все равно нужен, иначе они просто погибнут, заглушенные другими растениями или сорняками.

Аватар пользователя Eva

Высаживала белые анемоны, как на фото. Покупала на теневую сторону, продавец уверяла, что они не любят солнца. Два раза погибали. Не кажется мне, что они такие уж неприхотливые, какой то секрет все-таки есть в уходе за ними.

Аватар пользователя Dina

У меня растут только белые анемоны, очень хочу приобрести еще и другие разновидности. Для моих цветов больше подходит рассеянное освещение, на солнце обгорают лепестки и бутоны быстро вянут.