Огурец Муравей - гибрид раннего созревания

Специализированные магазины семян предлагают такой широкий ассортимент сортов и гибридов огурца, что при их выборе немудрено растеряться даже опытным огородникам. Если вы хотите получить хороший урожай, независимо от погодных условий, выбирайте огурец Муравей F1. Он является партенокарпическим гибридом, поэтому плоды завязываются без опыления. Этот сорт одинаково пригоден для выращивания как в парнике, так и в теплице. Семена огурцов Муравей нельзя использовать для посадки, как и все гибриды F1, онни не сохраняют свойств материнских растений.

Огурец Муравей  описание свидетельствует, то это - ультраскороспелый гибрид, от всходов до появления плодов проходит всего 37-38 дней. Этот сорт относится к огурцам с ограниченным ветвлением, его боковые побеги коротки. Завязи образуются в узлах растения при условии хорошей освещённости. Зеленцы отличаются характерным крупнобугорчатым видом, овальной формой, небольшими размерами (9-12 см), ярким зелёным цветом и белыми шипами. Обладают приятным вкусом без горечи, пригодны для употребления в свежем и консервированном виде.

Почитав Огурец Муравей отзывы, вы поймёте, что данный гибрид устойчив к различным заболеваниям, в том числе мучнистой росе и  огуречной мозаике. Для ускорения плодоношения их лучше выращивать рассадным способом. Образуя только женские цветы, эти огурцы не боятся не только холода, но и переопыления другими сортами, сохраняя вкусовые качества, высокую урожайность и лёжкость. Как и другие гибриды, огурец Муравей отзывчив на минеральные и органические удобрения.

Аватар пользователя kotik_n

Чего только люди не навыводят. Интересно, а этот гибрид имеет такие же вкусовые качества, как и нормальные огурцы или всё же отличается немного?