Паслен санберри

Все мы привыкли собирать ягоды с деревьев или кустарников, которым много лет. Но бывают растения с ягодами, похожими на вишни, которые растут всего год. Паслен санберри – это однолетнее растение, которое порой достигает 2 метров. Данный вид растения вывели ученые с одичавшего родственника паслена.

Для посадки паслена подходят любые почвы, главное, что бы у них был нейтральный уровень кислотности. Место должно быть солнечное и без сквозняков. Растение не переносит сильные ветра и сквозняки.

Паслен имеет длинный период вегетации, потому для начала необходимо вырастить рассаду. Перед посевом семян, их необходимо замочить в растворе марганцовки. После этого семена необходимо промыть. Что бы семена быстрее всходили их можно окунуть в горячую воду. Иногда для ускорения роста обрезают семечко со стороны, где оно должно прорастать. Но это делать нужно очень аккуратно.

При появлении 3 листков необходимо пересаживать рассаду на подготовленное место. Высадку производят при стабильной тепло температуре в мая или июне. Расстояние между растениями должно быть около 100 см. При высадке в ряды, между ними должно быть не менее 100 см. После высадки, саженцы необходимо обильно полить.

Дальнейший уход за данным растением весьма прост. Необходимо пропалывать землю, поливать в случае сухого грунта. Во время роста можно до двух раз подкормить паслен. Подкармливать данное растение нужно коровяком. Во время роста, для укрепления растения, его необходимо окучивать. Удачного вам выращивания паслена санберри и хорошего урожая.

Рубрикация:Плодово-ягодные