Краткая информация о таком однолетнике как циния георгиноцветковая

Георгиноцветковая группа. Растение циния георгиноцветковая ветвистое от основания, довольно мощное, высотой до 80 см. Соцветия фиолетовые, плотные, полушаровидные, диаметром до 12 см. Цветет в период с июля по сентябрь. Его используют для красивого оформления цветников, срезки.

Агротехника. Растение предпочитает плодородные почвы и солнечное место. Любит достаточно обильный полив. Размножают в апреле посевом семян в рассадные ящики. Глубина заделки должна быть 0,5 м, температура почвы +22-25 °С. Всходы обычно появляются на 7-10 день. Сеянцы привычно пикируют в горшки. Рассаду высаживают в открытый грунт в начале июня, выдерживая при этом расстояние между данными растениями в 30-35 см.

Всем известна такая цинния георгиноцветковая как алое пламя. Данный великолепный однолетник является очень мощным растением, от основания ветвистым, высотой до 70 см. Плотные полушаровидные георгиноцветковые соцветия имеют диаметр до 12 см, отличаются красным цветом. Цветет начиная с июля и до сентября. Также используют для красивого оформления цветников, срезки.

Характеристики агротехники такие же, как описано выше.

Следующий однолетник - цинния георгиновидная под названием волшебная роза. Ее высота может достигать 90 см. Окраска – розово-сиреневая. По остальным характеристикам она аналогичная алое пламя.

У садоводов данное растение вызывало всегда повышенное внимание. Т. к. оно отличается очень яркими цветами и его абсолютно не сложно выращивать. Любой сад заиграет новыми красками, если в нем окажется циния георгиноцветковая.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Какой красивый цветок, давно хотела посадить такой в своем палисаднике, но не знала названия. Теперь обязательно куплю семена и посажу его. Тем более, что как за ним ухаживать и какие условия он любит, я теперь уже знаю.