Розовые розы на фото. Уход за розами

Наверное, каждый цветовод сталкивался однажды с желанием вырастить у себя на участке какие-либо цветы с лепестками определенного цвета, как, например, розовые розы на фото. Если же говорить именно о розах, то при любой их окраске они нуждаются в определенном уходе, который предполагает следующее.

Постоянное рыхление почвы вокруг них, начиная с мая, но прекращая его в июле-августе с тем, чтобы не провоцировать их дальнейший рост. При этом происходит уничтожение всех сорняков, облегчается проникновение в почву тепла и воздуха, экономится вода. Оно особенно необходимо после полива в жару или после затяжных дождей, когда имеет место образование сплошной корки.

Оптимальная глубина рыхления составляет 5-10 см. Если рыхлить глубже, можно принести розам вред, даже незначительным повреждением корней.

Осуществление мульчирования поверхности почвы вокруг растений. Для этих целей подойдет перегной, торф или торфонавозный компост. Такую подсыпку следует производить слоем до 10 см. 

Это повлечет за собой уменьшение числа поливов и рыхления наряду с улучшением физических и химических свойств почвы. Наиболее подходящим временем для этого является весна, когда будут закончены все весенние работы, а почки еще не успеют раскрыться.

Обеспечение роз достаточным количеством воды. В противном случае перестанут расти побеги, повянут и начнут осыпаться листья, кусты станут не такими декоративными.

Потребность роз в воде наиболее высока в пору распускания почек, появления листьев и побегов, и после первого цветения, когда начинается рост новых побегов. Для их полива больше подходит талая или дождевая вода, которая не должна быть холодной.

Поливать лучше из лейки, но без разбрызгивателя. В процессе полива, производимого не в один прием, в шурфы либо лунки вокруг куста должно выливаться 10-15 литров воды. Периодичность такого полива составляет где-то 1 раз в неделю и зависит от погодных условий. С конца лета-начала сентября поливы надо прекратить.

В результате правильного ухода не только розовые розы на фото, но и все остальные розы тоже, будут радовать глаз своим великолепием.
Рубрикация:Цветник | Розы
Аватар пользователя Ogorodnitsa

Все описанное в статье проделываю регулярно, розы радуют. Вот непонятно, почему поливать нужно без разбрызгивателя? Ведь они наоборот любят мелкие капли. 

Аватар пользователя Вербовская Таня

Я обожаю розы! И кстати тоже всегда их поливаю с распылителя, они всегда хорошо себя чувствовали. Только когда срываю эти цветы, они быстро вянут, может кто-то знает способ, чтобы розы дольше оставались свежими?