Пепперони – перец для красоты

Этим словом можно обозначить все стручковые перцы. «Рeperoni» так с итальянского и переводится – стручковые перцы. Правда, слово это слегка американизированное, с удвоенным р. В русских пиццериях часто можно встретить блюда с одноименным названием. Пепперони также называют особый вид острой колбасы. Но существует ли отдельный сорт под таким названием? Да, он есть. Только перец этот – декоративный.

Симпатичный невысокий кустик (до 25 см.) на подоконнике может стать вашим мини-огородом. Правда в описании сорта говорится, что он несъедобен. Но некоторые добавляют его в пищу, как чили. Внешне, между прочим, плоды мало чем отличаются друг от друга. Отзывов об их вкусовых качествах, к сожалению, найти не удалось. Как и нету точных объяснений, почему  этих красавцев нельзя кушать.

Пепперони – перец, который цветет скромно, но зато обильно и красиво плодоносит. Иногда на кусте могут быть одновременно зеленые, желтые и красные перчинки – теплая, яркая радуга на зеленом фоне или точнее фейерверк. Естественно, чем лучше за растением ухаживать, тем красивее оно будет. В подходящих условиях декоративные качества его очень высоки.

Условия ухода за пепперони, кстати, не сильно сложные. Этот «горячий парень» любит тепло и солнце, довольно яркое освещение. Тень и прохладу переносит стойко, может несколько медленнее развиваться, но не погибает. В жаркую пору желательно обильно его поливать и опрыскивать, иначе плоды могут отваливаться, а листья желтеть.

Почва перцу подойдет обычная, универсальная. Размножают пепперони семенами.

у меня вопрос по пепперони
1)Birds Eye Baby(C.annum) рассада взошла ,пересадил в литровые пакеты из под молока в результате :
один рост 30 см и пушистый!
второй тянется в верх длинный и худой !
остальные три сидят сантиметров по 15!
вопрос у всех уже цветочки самый цветастый первый,затем второй поменьше ,и остальные по 2 -3 цветочка !!НО почему то цветочки (соцветие) как бы вяленькие???,хотя зелёная листва устойчивая- прямые зелёные листики!!!первый уже усыпан перчиками,на втором только один перчик и 6 цветочков,три остальных сидят пока но листики хорошие зелёные!КАК часто необходимо поливать???? ,условия одинаковые солнечное окно

пеперони Narandga (C.Baccatum)
три куста: 1 и второй куст одинаковые по 50 см в высоту, зелёная листва на мой взгляд большевато широкая,и как бы не сочная!!!! соцветие тоже как бы повяленные!!почему??? балкон солнечная сторона грунт влажный
третий куст: та же проблема только стоит на восточной стороне и уже имеет перчики,нижние два листочка пожелтели.
все три куста как бы сказать пышнотой не блещут!всего по пару веточек в стороны!росстут в горшках по 1 литру вместимости
как часто поливать?
почему листва не сочная и крупноватая,может переливаю?
почему соцветие тоже вяленькое?

пепперони Аджи Анджело
пересажены в литровые горшки,северо-восточная сторона
проблема: вымахали около 1,2метра листья зелёные как лопухи большие,просто длинный ствол и в сторону только массивный листья,в самом верху что то намечается на будущие цветочки но мало!!!,а по описаний дает очень большие урожаи!!!???
отщипнули ряд боковых листьев теперь часть ствола как голая и в сторону всё равно не растёт,ещё вытянулся сантиметров на 5!???
как его поливать чтоб не пропали корни?
почему не растёт в ширину? мне показалось что яркое солнце ему не нравится и поэтому северо восток!