Как ухаживать за цветком примула

С приходом весны появляются и первые цветы. Многие из первоцветов стали непременными жителями городских, садовых клумб.  Первоцветы - удивительные цветы. Они все некрупные, достаточно яркие. Например, примула. Как ухаживать за цветком примула, что бы она радовала своей красотой?

Вообще-то, примула - неприхотливое растение. Пробуждаясь ото сна в первых теплых днях, она быстро расцветает, образуя целые кустики, сплошь покрытые яркими цветочками.

Если примула растет на улице, то она сама определяет для себя оптимальное цветение, подходящее к данным условиям. Для цветения примулы нужна не слишком жаркая погода. оптимальная температура для пышного цветения примулы - 16-18 градусов. Как раз такая температура и бывает в весенние дни. Это же касается и влажности воздуха. Примула любит повышенную влажность, а потому весенний воздух ей очень подходит.

Если же примулу выращивать дома в горшке, то ей необходимо обеспечить правильные климатические условия для того, что бы она и зацвела и цветочки остались на ней как можно дольше. Для этого нужно не только соблюдать температурный режим, но и влажность. Для этого примулу нужно регулярно опрыскивать. А можно заняться декорированием места расположения горшка и примулой и разместить его на поддоне с галькой, которую регулярно смачивать водой.

Подкармливать примулу и на улице и дома нужно один раз в две недели, начиная с момента бутонизации цветка. Благодаря правильному уходу примула подарит обилие красивых цветов, собранных в пышные кустики. И это растение станет несомненным украшением сада или клумбы в весенние дни.

Удачи!

Рубрикация:Выращивание | Примула