Как верно посадить кукурузу

Кукуруза очень придирчива к теплу и поэтому может расти только на увлажненных плодородных почвах. Ее можно выращивать и на огороде. Для этого под нее необходимо отвести не теневое, но теплое место, которое хорошо защищено от ветра. Предшественниками данного растения могут быть огурцы, картофель, капуста, помидоры, горох. Также кукурузу высаживают и после патиссонов, кабачков.

На такой вопрос, как посадить кукурузу наиболее правильно, ответ простой. Земля должна быть богата различными питательными веществами. Теплая почва – достаточно высоким содержанием кальция и пахотным мощным горизонтом. Особых требований к влаге у подобного растения нет. В основном это связано с тем, что оно образует проникающую глубоко корневую систему.

Когда на глубине температура земли заделки семян достигла 8 – 10 градусов и полностью прошла опасность заморозков, высеивают кукурузу. Лучшей температурой для развития и роста считается температура от 17 до 24 С. Для молодых всходов заморозки до -3 являются не опасными.
Стандартной схемой посадки кукурузы считается следующая: 60 х 30 см. Помещенные в каждое гнездо 3-4 зерна опускают на глубину 3 - 4 см. А когда сходы появятся, требуется провести процесс прореживания и оставить в гнезде лишь одно целое растение.

Важно знать, как посадить кукурузу, чтоб получить хороший урожай. Такое растение очень чувствительно к минеральным и органическим удобрениям. Во время цветения и формирования початков нужно больше всего питательных веществ.

Таким образом, соблюдая простые правила, любой человек сможет вырастить кукурузу.