Перец «Оранжевое чудо» – сладкий голландець

Болгарский перец для современных огородников – любимая и выращиваемая культура. Казалось бы, он появился не так давно (бабушки наши таких овощей не сажали), а уже завоевал широкое признание у народа. Существует много рецептов с использованием этого перца, его с удовольствием консервируют и употребляют зимой. Если вы только начинаете знакомство с этим культурным растением, то следует хорошенько разобраться в сортах, оптимально пригодных для выращивания на вашем участке. Чтобы получать хороший урожай, нужно выбрать подходящие семена и создать им благоприятные условия для всхожести, развития и плодоношения.

Высоким уровнем селекции славится Голландия. Эта страна все время поставляет миру новые сорта и гибриды. Не миновала подобная участь и болгарский перец. «Оранжевое чудо» - раннеспелый сладкий сорт голландского происхождения. Вкусовые качества этой культуры весьма неплохи. К тому же она хорошо сохраняет товарный вид при транспортировке и хранении. Кусты «оранжевого чуда» вырастают до метра в высоту. Плоды имеют соответствующий окрас и кубовидную форму.

Сажают перец рядами, расстояние между которыми составляет не меньше 60 сантиметров. В случае с сильнорослыми сортами, как перец «Оранжевое чудо», между самими растениями также не должно быть меньше 30 сантиметров. Сорт сильно ветвится, его нужно подвязывать.

Перец любит тепло и солнце. Если весна в вашем регионе наступает поздно, можно сначала выращивать рассаду в доме или в легких теплицах. Перед посадкой саженцев не помешает внести перегной или компост.