Вишня: уход для пользы

Если даже кто и не читал, то наверняка слышал такое словосочетание, как "Вишневый сад". Мы не будем рассказывать о талантливом произведении Антона Павловича Чехова, о множестве театральных постановок по этой пьесе. Поговорим просто о вишневом саде. Мало кто может похвастаться таким богатством, но вот парой-тройкой вишневых деревьев может гордиться, пожалуй, каждый садовый участок. Плодовая вишня: уход на ней, выращивание пользуются неизменным спросом у садоводов.

Сегодня вишню выращивают практически повсеместно, хотя изначально, как считают ученые, вишня росла только лишь на побережье Черного моря. Сейчас же это - одна из самых распространенных плодовых культур, ягоды которой пользуются огромной любовью по всему миру за удивительный вкус и аромат.

Плодовое дерево вишня в уходе нетребовательно. Да, некоторые особенности могут возникнуть при выращивании различных сортов вишни. Но в основном уход за этим деревцем или кустарником сводится к периодическим подкормкам, рыхлению земли, а так же защите растения от вредителей и болезней путем применения различных методов - от обрезки больных и старых веток и побелки ствола до использования современных химических препаратов или же народных средств борьбы с вредителями.

Подкармливать вишневые деревья необходимо два-три раза в год: осенью, перед зимовкой, и по весне: первый раз, когда сошел снег, и почки начинают набираться сил, а затем в период отцветания - перед завязью плодов.

В периоды засухи вишню нужно поливать, именно так она даст богатый урожай даже в засушливое лето. а при недостатке влаги вишня будет менее крупная и сочная.

Удачи!

Рубрикация:Сад | Вишня
Аватар пользователя Олег

Вишневые деревья не требуют особенного ухода, при возможности подкармливаю их коровяком. Если во время цветения случаются заморозки, пытаюсь спасать урожай дымом, но плучается не всегда.