Почему рассада помидор пожелтела?

Многие садоводы-любители выращивают рассаду непосредственно дома. И порой рассада помидор начинает желтеть. Какая же причина того, что рассада помидор пожелтела?

Этот вопрос возникает у очень многих людей. Пожалуй, рассада помидор одна из самых прихотливых рассад. Причиной пожелтения может быть множество факторов.

1. Листья помидор пожелтели вследствие смены температур. Если вы высадили их в открытый грунт, тогда это нормальное явление. Потому как открытый грунт менее теплый, нежеле тот, что использовался для рассады. В остальных случаях необходимо последить з изменением температур возле растения.

2. Другой причиной пожелтения листьев является нехватка земли. Наступает момент. Когда растение выросло до тех пор, что его следует пересадить в место, с большим количеством земли.

3. При пересадке образовался сгусток корней. Данный сгусток не дает возможности растению развиваться. Не поступает нормальное количество, как влаги, так и питательных веществ.

4. Основной причиной пожелтения рассады помидор является недостаток подкормки. Что бы избежать данного пожелтения следует подкармливать растение. Лучше всего подходят азотные удобрения. Для подкормки растения в случае пожелтения. Необходимо вносить жидкие удобрения. Не стоит вносить твердые удобрения, так как они могут повредить растению.

Мы рассмотрели основные причины пожелтения листов у рассады помидоров. Далее вам необходимо определится - какой ваш вариант, и принять необходимые меры для предотвращения дальнейшего пожелтения.

Если вы все правильно сделали на этапе выращивания рассады, посадки в грунт. Если вы своевременно подкармливаете и ухаживает за помидорами, то они щедро наградят вас большим урожаем.

Аватар пользователя kotik_n

Про всё могла догадаться, но никогда бы не подумала про нехватку земли... У меня в прошлом году так рассада погибла. И вот сейчас прочитала статью, и поняла, что причина в земле была.

Аватар пользователя kote

Скорее всего это нехватка питания. Советую прибегнуть к листовой(внекорневой) подкормке. Примените комплексное удобрение растворенное в воде.