Выращивание белых роз

Белые розы – очень популярны и любимы не только среди женщин, но и среди мужчин. Наверное, каждая женщина мечтала когда-нибудь получить большой букет белых роз от любимого человека. Но некоторые реализуют свои мечты иным способом. Белые розы можно вырастить дома на клумбе. Все сорта белых роз – ранние, они начинают цвести раньше всех других роз. Да и уход за ними не такой уж и сложный.

Белые розы на фото – это не призрачная мечта среднестатистической хозяйки, а вполне реальное дело. Такие розы может вырастить кто угодно, было бы желание и терпение.

Главное условие хорошего развития и цветения белых роз – достаточное количество влаги для роста. Если лето жаркое и засушливое, то растение необходимо регулярно поливать.

Наиболее часто, страдают розы от вредителей – насекомых. Борьба с ними – залог хорошего развития вашего растения дома.

Высаживать розы необходимо в хорошую, плодородную землю. Для сохранения декоративного вида, необходима подкормка. Предпочитают розы коровий навоз, разведенный водою.

Розы болеют грибком, чтобы устранить болезнь, куст обрабатывают раствором из хозяйственного мыла.

Самый популярный сорт белых роз – эквадорский Венделла. Это цветы от до 40 до 90 сантиметров высотой. Достаточно стойкие. Голландский Аваланш знакомый многим любителям разводить розы. Сорт немного капризный, но пригодный для выращивания в нашей местности. Pascali – длинные розы с крупными кремовыми цветками. Они медленно распускаются и достаточно долго сохраняются.

Плетичные розы также очень желанные на клумбах. В нашей местности можно выращивать Айсберг, Маунт Шаста и Alba.
 

Рубрикация:Выращивание
Аватар пользователя Foxi

Вообще, сортов белых роз очень много. Если я и решусь их выращивать, то сразу посажу несколько видов, чтобы узнать, какие подходят для моего климата.

Аватар пользователя manager88

Розы боле капризные к почве, нежели к климату. Если лето умерено теплое, достаточный полив и удобрения, роза обязательно зацветет. От климата будет только зависеть размер цветка.