Яблоня Услада в вашем саду

Последние годы появилась тенденция обустройства дачных участков садовыми насаждениями: плодовыми деревьями, фруктовыми и цветочными кустарниками. А для души можно отвести небольшой участок под овощные грядки.

Итак, плодовые деревья... Наибольшим спросом пользуются яблони, груши, черешня и вишня, затем идут персики, абрикосы, айва и многое другое. У каждого из вида есть свои преимущества и недостатки. Склоняясь в сторону одного из них, а также местного климата, садовод решает какую культуру ему посадить.

Из всех перечисленных фруктовых деревьев именно яблоням отведена важная роль – в их плодах содержится великое множество полезных для организма веществ. Одно яблоко может с легкостью заменить несколько иных продуктов по наличию витаминов.

Моя статья посвящена отличному сорту яблони - яблоня Услада, который отличается необыкновенным сладко-кислым вкусом с малиновым оттенком.

Основные преимущества данного сорта – высокая зимостойкость, быстрое и раннее созревание, сочетание красоты, хорошего вкуса и комплекса витамин и минералов, а также способность долго сохранять свою свежесть после сбора урожая.

Из недостатков отмечают лишь неодномерность плодов, что обусловлено сильным загустением дерева. Однако при правильном уходе и регулярной стрижке данный недостаток легко устраняется.

Яблоня Услада относится к скороспелому сорту, созревает ранней осенью. Деревья средне рослые с округлой густой кроной. Для посадки необходимо выбирать светлые, но в то же время закрытые от ветров места. Перед наступлением зимы рекомендуют укрывать ствол и нижние ветки от мышей и зайцев.