Красивый жасмин фото не испортит

 

Почему жасмин фото так украшает? Всем известно, что это растение растет под открытым небом. Но для цветоводов выведен сорт, который может расти дома.

Комнатный жасмин на фото

Комнатный цветок жасмин пришел из Аравии и Индии. В нашей стране в комнате обычно выращивают самбак. Чем он характеризуется?

  • Это представитель Маслинных, вечнозеленых кустарников;
  • Его листья блестящие, эллиптические, с тонкими стеблями;
  • Цветки белоснежные, в виде ароматных звездочек;
  • Этот цветок сложен в уходе.

В комнатных условиях уход осуществляется с конца зимы практически до начала лета. Когда завершается период цветения, надо обрезать длинные побеги. Куст укорачивают на одну треть, а внутри нужно отыскать сухие и слабые ветви и удалить их. Жасмин нуждается в ежегодной пересадке.

Растение размножается в весеннее время. Доля этого нужны его отводки и черенки. Их во время укоренения прячут под стеклом. Черенками могут служить побеги жасмина, которые наполовину одеревенели. У них должно быть три междоузлия, которые можно увидеть на окончаниях веток. Когда осуществляется укоренение, их размещают в разные горшочки. Молодые растения нуждаются в опрыскивании, которое осуществляется теплой водой. Жасмин подкармливают азотными и калийными удобрениями. Не стоит забывать, что лишнее количество удобрений мешают развитию цветка. Ему нужен интенсивный полив. Много солнца не требует, чтобы экзот зацвел – нужно притенение. Зимой растение надо опрыскивать против паразитов. Тогда комнатный жасмин фото украсит обязательно. 

Рубрикация:Выращивание | Жасмин