Перец Красный бык - неприхотливый гигант

Сладкий болгарский перец - популярное огородное растение. Естественно, каждый садовод стремится возделывать высокоурожайные сорта этого растения с крупными плодами. Перец Красный бык - один из них. Его плоды вырастают до 30 см в длину и могут иметь вес до 400 г. Широкие мясистые толстостенные ( до 8 см) перцы ярко красного цвета при соблюдении агротехники настолько обильно усыпают кустики, что их даже приходится подвязывать, иначе они падают или ломаются. Огородники хорошо знают, что другие сорта в подвязке не нуждаются.

Перец Красный бык относится к сильнорослым сортам ( до 1,5 метров) среднего срока созревания. Сорт пригоден для закрытого и открытого грунта. В средней полосе выращивается рассадным способом. Плоды завязываются даже при плохом освещении, например, в зимних теплицах, и характеризуются высокой лёжкостью. Перец Красный бык обладает генетической устойчивостью к картофельному вирусу и вирусу табачной мозаики. Урожайность составляет около 9 кг на кв.м. Лучше собирать плоды на стадии технической спелости, когда они светло-зелёные, иначе могут не выдержать их веса кусты, есть также риск поражения вредителями. До красного цвета (биологической спелости) в процессе хранения.

Выращивая сладкий перец, необходимо следить, чтобы в почве не было избытка азота, иначе растение будет сбрасывать цветы и завязи. Перец Красный бык является гибридом F1, поэтому для заготовки семян не пригоден. Его потомки будут иметь непредсказуемые свойства, могут иметь другой внешний вид, вкус и худшую урожайность.

Аватар пользователя yana21

На картинке такое чувство, что перец горький - да и по названию сорта - бык - не подумала бы, что это мой любимый сладкий перчик :)