Рогоз фото или почему в прудах поют жабы

Сегодня природные водоемы для городского жителя являются практически экзотикой, поэтому очень часто ландшафтные дизайнеры пытаются обустроить искусственные пруды в местах отдыха городских жителей, в местных парках, на окраинах города. Рогоз фото помогут воспринять картинку красивого водоема, ведь это одно из немногих растений, которое высаживают специально в декоративных целях на берегах и практически в воде озер и прудов, рек.

Рогоз фото больше напоминает засоренный водоем, чем красиво декоративно оформленный пруд. И это неудивительно, ведь в природе оно чаще засоряет пруды, чем украшает, но это только если не следить за ростом растения. Очень часто растение рогоза путают с камышами, но это разные растения и между ними нет никакого сходства. Маленькие дети очень любят цветки рогоза и часто сравнивают их с микрофонами. Очень часто на берегу водоемов можно увидеть маленьких детишек. которые бегают с цветками-каалочками и поют песенки, словно в микрофон. Наверное именно благодаря этим цветкам в водоемах так часто наслаждаются пением лягушки:)

Рогозы часто высаживают в искусственные водоемы в контейнерах, чтобы на время холодных зим их можно было убрать в защищенное место. Кроме того, посаженные таким образом, они не будут разрастаться и тем самым засорять пруд. Требуют теплое и солнечное место. Рогоз очень быстро растет и распространяется, поэтому ежегодно необходимо под осень срезать новые побеги, иначе он будет просто засорять пруд, а цвести и тем самым украшать пруд не будет.
 

Рубрикация:Зелень и травы | Рогоз