Боярышник фото - повторим красоту

Думаю, вы не однажды видели по осени красивые деревья с резными листьями, усыпанные ярко красными крупными ягодами. Это боярышник. Декоративность это вида деревьев и кустарников широко используется в ландшафтном дизайне. Боярышник фото может воссоздать всю красоту осени.

Это растение семейства розовых имеет несколько десятков видов. Одни из них используются только лишь как декоративное растение, другие же востребованы в медицине.

Выращивать боярышник несложно. Размножать этот декоративный кустарник лучше всего при помощи деления куста, отводками. Черенкование не дает положительных результатов. Поэтому, если решение о том, что бы посадить у себя в саду боярышник принято, нужно отправляться в питомник, ну, или, на крайний случай, в ближайший лес. Отводки боярышника высаживают весной, выбирая для них подходящее место . Следует помнить, что каждый куст или небольшое дерево этого растения имеют мощную корневую систему, а потому для успешного роста и развития места боярышнику нужно достаточно много.

Боярышник можно вырастить и из семян. Для этого из созревших плодов аккуратно вынимают сердцевину с семенами, заливают водой и так же аккуратно перетирают, стараясь мякоть отделить от семян. Затем семена нужно обсушить на бумажном полотенце и подвергнуть стратификации. Для этого их высеивают в заранее подготовленную землю,затем оставляют в холодном и темном месте до весны. Ростки, получившиеся из семян, первые года два лучше всего выращивать дома, создавая им условия, похожие на естетственные - с периодами активного роста и покоя.

Удачи!

Рубрикация:Сад | Боярышник
Аватар пользователя Anna

Боярышник очень красиво смотрится осенью - нарядный, яркий! Но вот ягоды лучше всего или собирать далеко от города, или все же покупать в аптеке.