Фрезия махровая - украшение сада круглый год

Многие цветы западают в душу после того, как их увидели в букетах или цветочных композициях, другие же привлекают к себе внимание своим нежными и чрезвычайно красивыми цветками прямо на растении. Фрезия махровая примечательна и тем, и другим, ведь чаще всего первое знакомство с ней происходит именно в букетах, а затем цветоводы принимают решение выращивать ее на своих приусадебных участках.

Фрезия махровая выглядит просто великолепной. Ветка растения просто усыпана цветами, а сам стебель располагается над листьями, которые также выглядят очень изыскано.

Уход за фрезией достаточно не простой, но при должном уходе растение может радовать своим цветением круглый год. Лучшие места для посадки фрезии - места, где лето сухое, но не жаркое, а зима влажная и прохладная, но не слишком морозная. При выращивании фрезии зимняя температура не должна опускаться ниже - 6 градусов. Оптимальный температурный режим для фрезии - днем +15-21, ночью +10-15 градусов тепла. Жарким летом фрезии будут пребывать в спящем состоянии.

Для выращивания фрезии необходимо хорошее солнечное освещение, а также умеренный полив, особенно в период цветения. Фрезию достаточно легко залить водой. Чтобы избежать перелива, следует выбирать подходящую почву для этого растения - песчаный грунт с хорошим дренажем. В период активного роста и во время цветения растение необходимо подкармливать минеральными и органическими удобрениями.

Фрезия станет украшением для любого сада, ведь красочности ее цветов могут позавидовать многие растения, а вот в срезанном состоянии цветок хранится не более недели.

Рубрикация:Выращивание | Фреезия