Земляника безусая

Чаще всего земляникой не занимаются из-за ее плетения усами. К счастью для многих садоводов существует земляника безусая. Но, это не означает, что за ней не надо ухаживать. Кусты данной земляники довольно быстро зарастают, и падает урожайность.

При посадке не стоит долго думать над местностью, данный вид растения хорошо растет на разных почвах. При посадке старайтесь высаживать на хорошем расстоянии, но не менее 30 см друг от друга. Делайте большое расстояние между рядами, потому как данный сорт имеет свойства загущаться.

Особенность данного сорта – это хорошая устойчивость к большинству болезней. А также вредителей. При посадке земляники, а также при дальнейшем уходе в грунт хорошо добавлять удобрения с высоким содержанием гумуса (перегной, торф).

После посадки, в первое время, необходимо тщательно смотреть за влагой. Земля должна быть достаточно влажной и ни в коем случае не должна пересыхать. Полив осуществляете аккуратно, что бы ни прибить молодые саженцы в землю.

Дальнейший уход за данным растением весьма прост. Необходимо пропалывать землю, вносить периодически подкормку и поливать при необходимости. Но есть и особенность данного сорта земляники. Раз в 4 года необходимо разрежать кусты, потому как они стают густыми и урожайность земляники падает.

Если вы все правильно сделали, тогда земляника безусая будет радовать вас плодами с июня и по сентябрь. Плоды данной земляники очень похожи на лесные. И обладают ароматом леса. Удачного вам выращивания земляники безусой и хорошего урожая.

Рубрикация:Ягоды