Канна индийская - экзотическая королева

Яркое цветение, устойчивость к вредителям, заболеваниям и сильному зною, экзотический вид - это качества за которые ценят растение с обычным названием канна индийская. Цветы этого растения бывают разные - белые, желтые, красные, розовые, оранжевые, однотонные и в крапинку, собираются в нежные изящные кисти. Наверняка для многих канна индийская знакома из городских клумб, на которых она является королевой. Даже если погодные условия не позволяют канне порадовать своим пышным цветением, ее большие листья разнообразного окраса смогут сделать цветник особенно красивым.

Посадка канны индийской

Канна - очень теплолюбивое растение, поэтому проращивать ее стоит уже с марта. Чтобы стимулировать рост, корневища можно погрузить в раствор марганца. Высаживать канны следует в плодородную рыхлую почву, в емкости диаметром 20 см, на глубину до 6 см. До пересаживания в открытый грунт канны необходимо содержать в светлом теплом месте, регулярно поливать.

Уход за канной индийской

Главные условия - регулярный полив и разрыхления почвы. Также следует регулярно удобрять органическими минеральными удобрениями - один раз в месяц.
Полив необходимо сократить в конце августа, а перед выкопкой - и совсем прекратить. После первого заморозка канны следует обрезать (на высоту 15 см), выкопать, просушить при температуре 15-18 градусов, подвесив их "вверх ногами". После этого - обрезать до 3-5 см и уложить в деревянные или бумажные ящики, пересыпав песком или торфом. Субстрат следует периодично увлажнять, не допуская пересыхания.

Рубрикация:Выращивание | Канна
Аватар пользователя Anna

Однажды к нам в подъезд соседи привезли с дачи горшки, в которых была посажена канна. мы очень надеялись, что эти вазоны простоят всю зиму - в подъезде тепло, да и освещение практически целый день, хоть и искусственное. Но ей у нас не понравилось - она стала чахнуть, пришлось все растения обрезать. а по весне их снова увезли на дачу и больше мы с каннами не экспериментируем.

Аватар пользователя manager88

Я оставила свое растение на зиму в помещении. Канна вытянулась до 1,5 м. Теперь не знаю как пересадить. Боюсь стебло сломаю.