Анемоны, выращивание

Анемона – очень простой и в тоже время красивый цветок. В природе насчитываются десятки разновидностей этого цветка. Данное растение подходит для выращивания, как на усадьбах, так и в домашних условиях. Давайте рассмотрим анемоны выращивание и уход за ней.

Это растение не особо требовательно к почве, главное для анемоны – это хороший дренаж. Потому как она совершенно не переносит большое скопление влаги. Во время роста и цветения данного растение необходимо проводить мульчирование, лучше всего его проводить не менее двух раз.

Во время роста цветок очень положительно отзывается на удобрение органическими (кроме свежего навоза) и минеральными удобрениями. Место для анемоны должно быть солнечное, но не стоит высаживать ее на солнцепеке. При правильном уходе растение может цвести от мая и до конца осени.

На счет чрезмерного полива мы уже говорили, но и пересушивать растение не стоит. При засухе растение увядает и может погибнуть. Размножают анемону семенами или делением корневища. Лучше всего размножать именно семенами.

Поздней осенью нужно накрыть данное растение на зиму. Накрывают его торфом или садовым компостом. Еще можно выкопать корень анемоны и хранить его всю зиму в подвальном помещении при небольшой плюсовой температуре.

Высаживают корневища обратно в землю поздней весной. Грунт должен быть хорошо прогретым, и не должно быть весенних заморозков. Лучше, конечно, утеплять анемоны, а не пересаживать их. Данное растение не очень хорошо отзывается на пересадку, и может долго восстанавливаться. Удачного вам выращивания анемоны и прекрасного цветения.

Рубрикация:Цветы