Простой уход за настурцией в описании

 

В чем уход за настурцией может заключаться? Когда ее выращивают в умеренном климате, она размножается посредством перекрестного опыления. Очень популярны ее плоды,  трехгнездные коробочки.

Простой уход за настурцией

Чем интересны семена? Они прячутся в бугристой оболочке, ее можно поделить на три плода односемянного типа, у них мясистый околоплодник. В незрелом виде плоды настурции отличаются островатым вкусом, который напоминает каперсы, цветочные типы почек каперсового куста.

При ярком освещении цветение считается декоративным. Если света недостаточно, и собственно растения получаются блеклыми, побеги некрасиво вытягиваются. Об уходе за настурцией можно сказать следующее:

  • Настурции теплолюбивы;
  • Сильный ветер является вредоносным для них, он может повредить некрепкие сочные побеги;
  • Настурции требуют умеренно питательных рыхлых субстратов, с хорошей аэрацией;
  • Им противопоказан избыток азота в субстрате, это заметно по большому количеству зелени и маленькому обилию цветов;
  • Нельзя сажать в местах, где влаги слишком много.

До цветения можно дать подкормку 1-2 раза видами удобрений, в которых нет азота. Молодой росток требует регулярного, но не обильного полива. Во взрослом виде обильный полив требуется только в случае засухи. Для размножения подходят семена и черенки. Посевом занимаются в мае, при установлении теплой погоды. На появление всходов нужно не меньше, а иногда чуть больше 2 недель. Часто осуществляется самосев, особенно если лето теплое, жаркое. Таков уход за настурцией в кратком описании.

Рубрикация:Цветы | Настурция