Яблоня белый налив

Яблоко – один из самых полезных фруктов, который пользуется огромной популярностью во всем мире и в нашей стране в частности. Практически каждый садовод имеет на своем участке как минимум одну яблоню, а чаще – несколько яблонь разных сортов. Среди сортов раннего срока созревания наибольшей популярностью, безусловно, пользуется яблоня белый налив.

Плоды данного вида яблонь созревают, как правило, одними из самых первых. Появляются спелые яблоки уже в июле, а иногда даже в июне, в зависимости от климатических условий местности, где выращивается яблоня белый налив.

Деревья этого сорта прекрасно переносят как зимние холода, так и летнее солнце. По сравнению со многими другими видами яблонь яблоня белый налив гораздо меньше подвержена солнечным ожогам. Деревья сорта белый налив достаточно влаголюбивы, поэтому на возвышенности и в прочих сухих местах сажать их не рекомендуется.

Плоды яблони белый налив имеют средний для яблок размер и светло-зеленый или светло-желтый окрас. Яблоки этого вида имеют кисло-сладкий вкус и рыхлую мякоть. Хранятся они довольно плохо и, как правило, пригодны к употреблению в течении только трех недель после сбора урожая. Кроме того, яблоки сорта белый налив от ударов покрываются пятнами. Именно поэтому практически все садоводы стараются успеть собрать урожай до того, как яблоки начнут падать. Следует отметить, что эти яблоки пригодны для употребления не только в свежем виде, но и в виде пюре, соков и варенья. Нередко белый налив используется и для приготовления яблочного вина.
 

Рубрикация:Деревья | Яблоня