Незабудка фото, и не только

Постоянно забываю как же этот синенький цветочек называется… О, незабудка. Именно с такими словами часто говорят про этот цветок. Этот цветок весьма привлекает нас, в независимости от того, где мы его увидим, будь то незабудка на фото или на поле.

Многие хотят развести данный цветок у себя в цветнике, давайте рассмотрим, как же это сделать. Незабудка – это не большое растение, у которого разветвленное стебло. Цветет данный цветок кистевыми соцветиями, которые могут быть разных цветов. Чаще всего мы видим именно синюю незабудку.

Иногда тяжело подобрать цветы для полутени или тени. Незабудка – именно то растение, которое любит полутень. Для него подходят легкие почвы, которые необходимо часто увлажнять. Этот прекрасный цветок любит влагу, и при влажном грунте будет долго и красиво цвести. Для того, что бы корень ни загнил, при посадке незабудок, необходимо сделать хороший дренаж.

Для хорошего роста и цветения незабудок их необходимо регулярно подкармливать. Для подкормки пригодны как минеральные, так и органические удобрения.

Данный цветок высевают семенами, начиная с мая месяца. В дальнейшем можно изменить положение цветка, пересаживая его. Незабудки прекрасно переносят пересадку, даже во время цветения. Расстояние между растениями не должно быть менее 15 см.

В целом, незабудка не требует большого ухода. НО растение может быть подвержено болезням. Одна из болезней незабудки – это гнили. Для борьбы с ними растение обрабатывают препаратом «Хор». А от мучнистой росы растение обрабатывают «скором». Удачного вам выращивания этих прекрасных цветов и хорошего и долгого цветения.

Рубрикация:Цветы