Цветы герберы - эстетическое украшение сада

Красиво цветущий сад - мечта каждого садовода-любителя, но далеко не всегда есть возможность ухаживать за растениями регулярно, а ведь некоторые цветы требуют постоянного ухода. Среди неприхотливых цветов чаще всего в садах высеивают ромашки, но если простота их красок достаточно примитивная, то следует обратить внимание на цветы герберы.

Герберы выращивают не только в садах, но и в качестве комнатных растений. При этом горшочные растения чаще менее прихотливые, чем те, которые растут в садах.

Высаживать цветы герберы следует на солнечных и хорошо освещаемых участках. Оптимальной температурой для выращивания гербер считается +22-24 градуса, хотя они достаточно легко переносят жару, но при достаточном поливе. Рассаду гербер высаживают только тогда, когда ночью температура воздуха не опускается ниже +16 градусов, чаще всего это конец мая-начало июня.

Несмотря на необходимость влаги для переживания жары, герберу при обычных условиях содержания необходимо поливать в умеренных количествах. Некоторые садоводы рекомендуют поливать растение не под куст, а почву возле него. Поливать необходимо очень осторожно, чтобы вода не попала в розетку листьев.

Цветы герберы долгое время сохраняются после срезки, поэтому чаще всего их выращивают именно в этих целях. По своему внешнему виду он представляет розетку лепестков у основания. Несмотря на простоту строения цветка, выглядят цветы герберы очень эстетично и привлекательно. Красочность цветов очень впечатляет, ведь цвета гербер варьируются от белого и нежно-розового до ярко-красного и бордового.

Рубрикация:Цветы | Гербера