Петуния валентина

Еще до недавних пор петунию не использовали столь часто, как сейчас. Именно в наши дни этот прекрасный цветок высаживают не только на цветниках. Но и в специальных горшках на подоконниках и балконах. Петуния валентина – относительно новый гибрид.

Данный цветок вырастает в высоту до 40 см, но при его огромных цветах (12 см в диаметре) куст очень красиво выглядит. Шаровидные цветы полностью покрывают куст. Из-за данных цветов не видно практически основания цветка.

Петунию валентина выращивают с рассады. Рассаду высаживают, начиная с февраля месяца и по апрель. Нынешние семена покрыты специальной защитной оболочкой, которая растворяется при посадке. Эта оболочка предохраняет цветы от повреждений и болезней. Высаживать семена следует во влажный грунт, и накрывают стеклом или полиэтиленом. Данное накрытие убирают после прорастания цветов. Температуру надо поддерживать в диапазоне 22 до 24 градусов.

После того как появился первый листок данного растения, его переносят в более прохладную среду (14-16 градусов). После того как прошли заморозки, рассаду можно высаживать в грунт. Расстояние между цветками должно быть не менее 15 см.

Последующий уход за данным растением очень прост. Нужно следить за грунтом, высаживать на солнечных местах. Растение очень позитивно воспринимает полив и подкормку. Подкармливать можно универсальными удобрениями для лиственных и цветочных растений. Если вы все правильно сделали, то петуния валентина отблагодарит вас цветением от июля до поздней осени. Удачного вам выращивания и прекрасных цветов.

Рубрикация:Цветы