Эдельвейс – цветок любви

Эдельвейс у многих народов считается цветком любви и верности. И в правду, эдельвейс – цветок по истине прекрасный. Он как белая звезда сияет в горах, радуя многих людей своим видом. У многих народов есть легенды и сказания о данном цветке. Его популярность стала настолько большой, что цветку стало угрожать уничтожение. В некоторых странах цветок находится под защитой государства.

Это растение можно встретить к в природе, так и в домашних условиях. Данный цветок – это однолетнее растение. Очень хорошо переносит прохладные условия и может расти на скалистых породах. Очень хорошо подходит для каменных садов. Эдельвейс – очень выносливое и не прихотливое растение. В высоту оно вырастает до 30 см и до 20 см вширь.

Для посадки в искусственных условиях надо соблюдать некоторые правила. При посадке нужно выбрать правильную почву. Самое главное, что бы почва была хорошо дренированная. Эдельвейс размножают семенами и высеивают  непосредственно в почву. После посева данного цветка необходимо содержать влажную почву. Именно достаточная влага позволит быстро развиваться цветку.

Высадку данного растения производят в середине весны. Необходимо дождаться полного потепления, не стоит высаживать при заморозках. Между цветами необходимо расстояние не менее 10 см. В остальном уход за данным растением не прихотлив. Необходимо держать влажным грунт и любоваться цветами.

Цвести эдельвейс начинает к концу весны и продолжает до окончания лета. Посему ваш сад будет всегда цветущим и красивым. Удачного вам выращивания и чудесных цветов.

Рубрикация:Цветы