Выращивание вислоплодника

Если рассматривать представителей рода Бигнониевых, то можно встретить чудесную лиану, которая называется Вислоплодник. Данное растение имеет красивые цветы различного цвета. Длина цветка может достигать 2,5 см. а соцветия до 15 см.

Рассада.

Данное растение считается многолетним на родине, но в наших условиях выращивается каждый год. Для выращивания вислоплодника необходима рассада. Рассаду высаживают в феврале или марте.

Почва для высадки должна быть рыхлой, а после высадки почва поливается и накрывается стеклом. После двух недель семена прорастут, и стекло необходимо снять. Высадка в открытый грунт возможна по окончанию заморозков, не ранее мая месяца.

Иногда, перед высадкой в открытый грунт производят промежуточную пересадку. Для этого пикируют сильные ростки в торфяные горшочки.

Высаживание.

При высадке растения необходимо солнечное место, в котором отсутствуют сильные ветра и сквозняки. Перед посадкой почву удобряют органическими и минеральными удобрениями. При высадке нескольких растений, расстояние между ними должно быть не менее 30 см.

Болезни и вредители.

При выращивании данного растения у вас не будет трудностей с болезнями, ведь растение не прихотливое. В наших краях, основным вредителем вислоплодника является тля. Для борьбы с данным вредителем используют специальное средство с инсектицидами.

Семена.

Для того, что бы вырастить семена, необходимо дождаться поздней осени, после чего сорвать плоды. В нашем регионе плоды не успевают дозревать, потому их срывают и кладут на дозревание. После того, как плоды полностью созрели, достают семена и сушат на следующий год. Удачного вам выращивания и хорошего цветения.

Рубрикация:Цветы