Георгины картинки для начинающих

В природе существует неимоверное количество самых разнообразных цветов, но лишь георгины могут похвастаться индивидуальным разнообразием сортов и видов. С тех пор как георгины ступили на европейскую часть в 18 веке этот цветок сменил более 10 видов и сотни расцветок.

В данный момент существуют следующие формы цветков: простые и воротничковые, пионовидные и анемовидные, шаровидные и декоративные, помпонные и кактусовые, полукактусовые и, наконец, смешанные. И в каждом из форм есть, как минимум, 5 сортов.

Не удивительно, что начинающий цветовод растеряется от такого богатства красок и форм, у георгин даже конкурентов в этом нет среди всех существующих садовых цветов. Для большей наглядности можно использовать георгины картинки и подробное описание характеристик. Подобные картинки находятся у профессиональных цветоводов и коллекционеров георгин, а также в специальной литературе и, конечно же, на страницах Интернета.

Удивительно присутствие контрастов: георгины могут быть в высоту тридцати сантиметровыми карликами, а могут превышать человеческий рост; их цветы могут быть размером с пуговицу, а могут достигать размеров крупной тарелки.

Еще одним удивительным плюсом является срок цветения – с середины лета до начала заморозков. При этом важно высаживать их весной после окончания всех морозов.

Невероятные контрасты происходят и в среде выращивания. Георгины любят суглинки, но могут отлично расти практически на любой почве. Эти цветы обожают солнце, но и в легкой полутени они будет неплохо расти и радовать глаз буйством оттенков и красок.

Со временем, превращаясь из новичка в специалиста, вы сможете собрать свои георгины картинки и показывать их на ежегодных выставках садовых цветов.

Рубрикация:Цветы | Георгины