Бессмертник песчаный и его выращивание

Если вас заинтересовал бессмертник песчаный как лекарственное растение, то вы вполне можете вырастить его на своём дачном участке. Причём, кроме пользы, вы получите красивый цветок, который органично украсит альпинарии и бордюры. Ландшафтные дизайнеры предпочитают сажать бессмертник песчаный среди камней, а также на небольших искусственных горках.

Изучая полезные свойства бессмертника песчаного, можно прийти к выводу, что это растение просто "волшебное". В его состав входят: флавоноиды, витамины К и С, каротин, жирные кислоты, дубильные вещества и т.д. Но помните, что фитотерапия не настолько безопасная как кажется на первый взгляд. Поэтому относитесь к ней с умом. Любую болезнь нужно лечить только после консультации с врачом.

Выращивание бессмертника

Сразу скажем о том, что вырастить бессмертник не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что растение очень требовательное к нехватке солнечного света, сорнякам, составу почвенной смеси и излишку влаги. Поэтому разводить бессмертник могут исключительно опытные цветоводы и садоводы, которые на практике знакомы с азами выращивания подобного рода представителей флоры.

Кстати, семена бессмертника можно найти на дне аптечной пачки. Они очень мелкие и напоминают пыль светло-коричневого или бурого цвета. Уход за бессмертником включает в себя обеспечение водного режима. Растение лучше перенесет засуху, нежели излишнее количество воды. Также позаботьтесь о том, чтобы земля была рыхлой.

Как видим, бессмертник песчаный, выращивание которого нельзя назвать простым, нуждается в соблюдении всех вышеизложенных правил.

Аватар пользователя лима

Бессмертник обладает хорошим желчегонным действием. Чай из этой травы имеет приятный вкус. Периодически его завариваю и пью. Мне он помогает стабилизировать работу ЖКТ, устраняет ощущение тяжести и тошноту.