Как поливать гиацинт

Гиацинт – это луковичное растение, и которое приятно радует наш глаз красивыми цветами. Данное растение пригодно для высадки в домашних условиях, но лучше он себя чувствует в садах и цветниках. За каждым растением есть свои методы ухода, так и гиацинт имеет свои особенности. Одно из самых главных – это полив. Давайте рассмотрим, как поливать гиацинт, и что в этом особенного.

Мы остановились именно на поливе, так как данное растение весьма прихотливо к нему. На родине данного растения есть период проливных дождей. Именно в данный период года это растение цветет и радует всех своей красотой.

После высадки данного растения в грунт необходимо обильно полить его. После полива землю с луковицей присыпают песком. Данное растение укореняется при температуре 4-6 градусов, потому после высадки необходимо обеспечить данную температуру. Лучше всего для этого подходят подвальные помещения.

Процедура укоренения длительная, и занимает 2 месяца. В этот период необходимо тщательно следить за влагой в грунте. При первых признаках высыхания грунта необходимо поливать его.

Как только у вас появятся ростки на гиацинте, его необходимо перенести в помещение с температурой до 15 градусов. До появления бутонов растению необходима тень. При отсутствии затемненных помещений, для него можно сделать колпак из бумаги, которым накрывать растение. В этот период необходимо поливать крайне осторожно. Вода не должна попадать на листья данного растения.

После того как бутоны сформировались, гиацинт переносят в светлую комнату с температурой 20 градусов. В этот период необходим обильный полив. Именно полив даст вашему цветку показать себя во всей красе. Поливать необходимо крайне осторожно, не попадая на растение. При попадании воды на бутоны или листья, они погибнут. Удачного вам выращивания данного цветка и красивого цветения.

Рубрикация:Цветы