Цветок примула - фото и уход

Цветок примула, фото которого можно увидеть на каждом сайте, связанном с цветоводством, одним из первых радует глаз, расцветая в садах и на клумбах весной.

Невозможно не обратить внимания на эти яркие, разноцветные и милые цветы. Их хочется рассматривать и на чужих клумбах, и иметь в своем собственном саду. Дольше цветы примулы будут радовать своих хозяев в том случае, если под посадку им отвести место в прохладе.

Цветок примула, фото которого очень часто можно увидеть на солнечной стороне участка, светолюбиво, но прямые солнечные лучи могут негативно сказаться на растениях.

Зимой и весной в период цветения предпочтительная температура для примулы порядка +8-12 градусов. Если же температура начинает повышаться, растения сбрасывают цветы.

В период закладки цветочных бутонов и самого цветения полив примуле нужен регулярный и обильный: почву необходимо содержать постоянно во влажном состоянии. Но, конечно же, доводить почву до состояния болота не нужно. Предпочтительнее поливать растения мягкой, отстоянной водой, стараясь не попадать на листья (особенно на свежие, молодые).

Если вы выращиваете примулу в комнатных условиях, тогда обеспечьте ей хорошую влажность воздуха. Особенно это касается зимнего периода, когда помещения отапливаются, и воздух в них пересушен. В этом случае на помощь придут поддоны с влажным керамзитом, на которые помещают горшки с растениями.

В любом случае примулы предпочитают для роста рыхлый, питательный субстрат, который хорошо сохраняет влажность. Примерно 3 раза за сезон растения необходимо подкормить минеральными удобрениями.

Рубрикация:Цветы | Примула