Астры на фото: наиболее эффектные сорта цветка

Астры на фото выглядят просто очаровательно, а в действительности эти королевы осеннего сада просто поражают своим великолепием. Ухаживать за ними чрезвычайно просто, при этом благодаря их эффектному внешнему виду даже самые невзрачные клумбы и цветники, утратившие всю свою красоту в осенний период, преображаются и остаются поразительно красивыми до самых морозов. Астры на фото – представительницы одного из наиболее простых и незамысловатых внешне сортов. Но сегодня многие цветоводы предпочитают высаживать на своих участках более благородные сорта, появление которых было результатом работы селекционеров. Приведем в пример несколько наиболее удачных и эффектных сортов астр.

Цветы, относящиеся к группе Валькирия, полюбились цветоводам благодаря своим гигантским размерам: диаметр их цветков достигает отметки в 16 сантиметров, при этом на одном растении формируется до 14 мощных стеблей. Такой куст станет изюминкой клумбы, а в срезанном виде Валькирия будет радовать вас до двух недель. Сорт Дракон привлекает внимание необычной для астр формой цветка, лепестки которого изгибаются и закручиваются, словно у садовых хризантем. Диаметр цветка также достаточно большой и достигает 12-15 сантиметров, а на кусте формируется до десятка цветоносов.

Одна из самых новых групп Матадор отличается эффектными и необычными цветками, появление которых стало результатом скрещивания астр типа принцесса и пионовидных растений, кардинально отличающихся друг от друга. Эти цветы обладают, пожалуй, наиболее внушительными размерами: до 20 сантиметров в диаметре.

Рубрикация:Цветы | Астры
Аватар пользователя Foxi

Согласна, что астры - это неприхотливые цветы. А осенью у меня они ассоциируются с началом холодов.. Так сказать, последние цветы..