Пиретрум девичий

Какой цветник обходится без ромашки? Практически повсюду мы можем встретить много разновидностей ромашки, которая украшает нашу усадьбу. Пиретрум девичий – это разновидность ромашки, которая ценится не только за красоту.

Данное растение является многолетним. Выращивается растение с семян, которые прекрасно можно собрать в конце цветения. Растет данная ромашка кустами, высотой не более 30 см. Имеет приятные зеленые стебельки и желтые или белые цветы.

Ценность данного растение не только в красоте. Пиретрум девичий славится своим воздействием на клещей, тараканов, блох и других вредителей. Смертельный яд пиретрин, который содержится в цветах, убивает разного рода вредителей. При этом данное растение полностью безопасно для людей и животных.

Высаживать данный цветок лучше всего в полутени. Он прекрасно переносит разного рода почвы, главное, что бы был хороший дренаж. Растение не переносит переувлажнения или большой сухости. Увлажнять надо в жаркое лето, а вот осенью удержаться от полива.

Семена высевают в мая в грунт. Если вы хотите раньше высадить, тогда в апреле высевают пиретрум в теплицу. При высадке рассады необходимо делать расстояние между цветами в 30 см. При такой посадке у вас в июне или июле данный цветок зацветет. Иногда пиретрум может дать повторный цвет в августе или сентябре.

Периодически необходимо рыхлить землю и следить за наличием влаги в земле. Удобрять ромашку можно готовым удобрением для цветов. Данный вид ромашки не только приукрасит вашу клумбу, но и позаботится о том, что бы вас не беспокоили разного рода вредители. Удачного вам выращивания и прекрасных цветов.

Рубрикация:Цветы