Популярные сорта вишни

Вишня – одно из самых популярных плодовых деревьев на территории нашей страны. Как правило, они прекрасно приживаются, не требуют какого-либо особого сложного ухода и при этом дают прекрасный урожай. Плоды вишни отличаются не только прекрасными вкусовыми качествами, но и огромной пользой, которую они приносят организму. Эти ягоды богаты витаминами и микроэлементами. Они оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, а также полезны при артрите, подагре и сердечных заболеваниях.

При этом сорта вишни достаточно разнообразны. Они отличаются как вкусовыми качествами, так и цветом, и размером ягод. Кроме того, сорта вишни бывают поздними и ранними.

К наиболее популярным ранним сортам вишни можно отнести сорта под названием Незябкая и Кентская. Эти виды вишни созревают, как правило, в июне. Сорта вишни со средним сроком созревания поспевают обычно в июле. Наиболее популярными среди них можно назвать Багряную, Жуковскую и Тургеневку. Поздние сорта вишни созревают только к самому концу июля. Среди них популярностью пользуются такие сорта как Антрацитовая, Прима и Молодежная.

Таким образом, садоводы могут посадить у себя на участке разные виды вишневых деревьев, подобрав их по срокам созревания так, чтобы они поспевали один за другим, тем самым обеспечивая свежие, вкусные и полезные ягоды на протяжении практически всего лета. Вишневые деревья при этом будут прекрасно выполнять декоративные функции в саду, поскольку они вне зависимости от сорта отличаются красотой, особенно в период цветения.    
 

Рубрикация:Деревья | Вишня