Камассия - выращивание и уход

Камассия – это луковичный многолетний цветок, который относится к виду лилейных. Это растение родом из Северной Америки, однако встретить его можно и у нас. В последнее время камассия, выращивание которой не требует слишком больших усилий, становится все более популярной и у цветоводов нашей страны.

Камассия относится к достаточно неприхотливым растениям. Она может расти как на ярком солнце, так и в умеренно притененных местах. Камассия, выращивание которой возможно как при помощи семян, так и при помощи луковиц, достаточно легко приживается, а дополнительный полив ей необходим, как правило, только в период вегетации.

Камасия предпочитает глинистые почвы, а также хорошо растет в суглинистых почвах. Осенью почву, где растет камассия желательно мульчировать торфом. Подкормка этого растения, как правило, рекомендуется всего лишь раз в год ранней весной, когда еще не сошел снег.

Этот цветок представлен несколькими разными видами, каждый из которых имеет достаточно привлекательные цветы, образующие пышные соцветия. Камассия прекрасно выглядит как в виде одиночной посадки, так и в составе различных композиций. Особенно выгодно это растение обычно выглядит на фоне хвойных. Прекрасная сочетаемость и способность уживаться с другими растениями обеспечило камассии достаточно широкое применение в сфере ландшафтного дизайна.

Цветет камассия обычно в июне и продолжительность цветения в зависимости от вида составляет от 12 до 20 дней. Эти цветы прекрасно выглядят как на газонах, так и в букетах, поэтому смогут стать украшением любого сада и интерьера.

Рубрикация:Цветы | Камассия