Груша обыкновенная и ее выращивание

Груша обыкновенная считается отличным деревом, которое не только даст вкусные плоды, но и украсит ваш садовый участок. Если вы ищите самые вкусные сорта груши, то можете отдать предпочтение Дюшесу и Вильямсу.

К преимущества сорта Дюшес относится то, что вы соберете крупные плоды, обладающие отменным вкусом и сладким ароматом. Но среди недостатков этого сорта можно выделить недостаточную морозостойкость и повышенные требования к качеству почвы. Собирать плоды сорта груши Дюшес можно будет уже в конце июля.

Выращивание груши

Вообще, в первую очередь нужно правильно выбирать сорта груши, так как от этого будут зависеть сроки посадки. К тому же, позднеспелые сорта дают урожай, который можно будет хранить в течение всей зимы. А вот ранние сорта груш не обладают таким свойством - их нужно кушать по сезону.

Посадка груши зависит опять-таки от сорта, которому вы отдали предпочтение. Как правило, опытные садоводы учитывают природные условия своего климатического региона. Перед посадкой нужно внимательно осмотреть саженцы. Если на них есть поврежденные концы, их нужно отрезать, оставив только здоровые кончики. Чем гуще корневая система у саженца, тем быстрее она вырастет.

Если рассматривать уход за грушей, то он имеет много общего с яблоней. Учитывайте, что молодая груша более подвержена морозам, и, соответственно, на зиму ее нижнюю часть нужно тщательно укрывать. При этом у молодых деревьев корневая системы очень слабая, и поэтому приствольные круги нужно регулярно пропалывать, удобрять и рыхлить.

Рубрикация:Деревья | Груша