В какую воду ставить розы лучше всего?

Если вас интересует то, в какую воду ставить розы, то, естественно, она должна быть холодной. Но, кроме этого, нужно обязательно удалить с нижней части стебля все листики и шипы. После этого концы стебля косо подрезают, а затем немного расщепляют ножом.

Итак, теперь рассмотрим то, как ухаживать за срезанными розами, в частности, о наиболее подходящей воде. Она должна быть немного подслащенной - розы это любят. Как правило, на 1 литр добавляют 2 чайные ложки сахара. Некоторые цветоводы также рекомендуют положить половинку таблетки аспирина. Иногда в воду добавляют аммоний, дезинфицирующие удобрения и средства, которые продаются в цветочных магазинах.

Уход за срезанными розами

Следует отметить, что воду в вазе с розами необходимо менять каждый день. На ночь можно погрузить цветы в ванну до самих бутонов, и тогда они простоят целый день свежими и красивыми.

Однако все ваши усилия будут напрасными, если вы изначально выберете далеко не самые стойкие сорта роз. Например, к ним относится красная роза Мадам Дель-бар. К сожалению, ее продолжительность жизни очень короткая. А вот белая роза Аваланш цветет достаточно долго. Кроме этого, стойкими сортами считаются розы: Осиана и Гранд-При.

При этом важно знать о том, как выбрать свежие розы. Ни в коем случае не покупайте готовые букеты. Если вы хотите цветочную композицию, то составьте ее самостоятельно, выбрав только свежие цветы. Кстати, красные розы принято дарить только в том случае, если у вас сложились с человеком близкие отношения.

Рубрикация:Цветы | Роза
Аватар пользователя Wika

Мне всегда было интересно, что можно добавить в воду для того, чтобы срезанные розы радовали своей красотой как можно дольше. Порой бывает даже обидно, когда букет роз, подаренный любимым человеком, буквально через пару дней утрачивает свой вид.

Аватар пользователя Goshia

Для того чтобы срезанные розы стояли долго, перед тем, как ставить их в вазу с прохладной водой их погружают вначале в ванную с холодной водой, там же под водой со срезанного стебля цветка делают косой надрез. Вазу с розами, нужно в комнате ставить так, чтобы они были не на сквозняке, розы этого не любят.