Бальзамин фото: изумительный красавец дома

А вы знаете, есть домашний цветок со смешным названием "Ванька мокрый"? А вы знаете, что это его обиходное название, а если этот комнатный цветок называть правильно, то его название будет Бальзамин? А  Бальзамин фото Вы видели? правда, это очень красивый цветок?

Сортов Бальзамина существует очень много, они различаются между собой по окраске, строению самого цветка - махровые и не махровые. Каждый сорт Бальзамина удивительно красив. Этот комнатный цветок является традиционным жителем подоконников в нашей стране. Еще одно его название, употребляемое в просторечье, "Огонек".

Бальзамин пользуется популярностью для выращивания не только благодаря своей красоте, но и неприхотливости. Единственное, что нужно соблюдать в уходе за этим комнатным цветком - полив. "Ванька мокрый" любит воду - при недостатке влаги его листочки быстро увядают, а цветочки засыхают и осыпаются. Но и застоя влаги Бальзамин не любит, если переизбыток воды в горшке с цветком оставить на достаточно длительное время, то растение может погибнуть - у него просто напросто сгниют корни и стебель.

Соблюдая несложные условия по поливу бальзамина, периодически подкармливая его подходящими комплексными удобрениями, можно получить даже из самого "простого" сорта "Ваньки мокрого" удивительно красивое и пышное растение.

Кстати, и для сада есть свой сорт Бальзамина, который так и называется - бальзамин садовый. он так же красив и нетребователен в уходе, как и домашние, "подоконниковые" растения.

Немного внимания и любви, отданные этому растению, позволят получить красивое, пышно цветущее чудо.

Удачи!

Рубрикация:Цветы | Бальзамин