Синтетическое топливо

Как только наступает отопительный сезон, нашей душе всегда хочется согреться в теплом и уютном доме, но при этом, семейный бюджет просит пощады. Основным источником тепла на сегодняшний день являются газовые котлы. Спору нет, система очень удобна, включил, выбрал режим, и круглыми сутками в доме тепло. Но стоимость газа довольно высока, и тарифы продолжают повышаться. Это стало одной из причин, почему множество семей переходит на отопление печным топливом.

Существует много разновидностей такого топлива. Одно из них - синтетическое. Оно не зря получило такое название ведь добывается синтетическим путем и являются результатом вторичной переработки нефти или других твердотопливных материалов. По своему составу вещество немного тяжелее дизельного топлива, но при этом легче соляры, это дает возможность ему быть заменителем мазута во всех сферах и лишь в немногих заменить соляру.

Синтетическое топливо более вязкое чем бензин, за счет это, оно равномерно разгорается. Его преимущество перед мазутом заключается в более высоком КПД. Во время горения, топливо отдает на 25% больше тепла.

Более того, такой вид топлива можно сразу использовать. Оно не требует предварительной обработки или подготовки, а в сильные морозы нет нужды предварительного прогрева. За счет того, что это продукт вторичной переработки, стоимость синтетического топлива значительно ниже, чем у другого печного топлива. Это делает его более доступным и выгодным в использовании.

Топливные котлы всегда были популярны, и лишь широкое распространение газовых установок, на некоторое время сместило их с пьедестала. Однако, экономическая выгодность и независимость от подводных коммуникаций, возвращает топливу былую славу.

Топливные котлы используют повсеместно. В домах и в промышленности, где это особенно выгодно. Во время производственного процесса появляется много отработанного топлива, которое в дальнейшем можно использовать для отопления. Такой котел станет незаменимым на даче, особенно если участок расположен далеко от газовых коммуникаций. Вы получаете своего рода независимость.

К тому же, синтетическое печное топливо значительно безопаснее газа. В период эксплуатации отсутствует вероятность взрыва или утечки ядовитого газа. Даже в случае, если загорится бочка с топливом, она не будет взрываться, а станет просто гореть, пока не закончится сырье.

Синтетическое топливо проходит хорошую очистку, что избавит вас от проблем с загрязнением форсунок.



все статьи