Выгонка тюльпанов к 8 марта.

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 3 месяца назад
Регистрация: 21/12/2014 - 00:55
Выгонка тюльпанов к 8 марта.

Интересны способы выгонки тюльпанов к 8 марта. Кто когда и как производит высадку? Всегда ли удается вырастить цветущие тюльпаны к положенному сроку?

Аватар пользователя лима
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 06/06/2017 - 00:29
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

В прошлом году я попробовала. В конце сентября купила пару луковиц. Выбирать нужно те, что крупнее, здоровые на вид, без порчи. Лучше подходят низкорослые сорта. До конца октября держала их при комнатной температуре. Затем посадила в землю, на 1/3 луковок и в холодильник, на нижнюю полку. В январе начали проклевываться ростки. Занесла в комнату в начале февраля, числа 15-го уже цвели. В комнате тюльпаны растут быстро. Рассчитать в срок как раз сложновато. Примерно за 15 дней до цветения нужно доставать луковицы с холода и заносить в комнату. Сроки могут колебаться от сотра и температуры в доме.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

Чтобы вырастить красивые тюльпаны, они должны пройти определенный период охлаждения. Кроме того, для выгонки берут ровные, без изъянов луковицы, весом не менее 20 гр. Чтобы цветы были выращены к определенному дню, все нужно рассчитывать заранее. Посадку, охлаждение и выгонку.

Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 05/07/2016 - 02:05
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

Сколько я не пробовала подогнать цветение тюльпанов к восьмому марта, ни разу у меня это так и не вышло. Даже и не знаю в чем причина, вроде всё делаю правильно и холод выдерживаю, и посадку. Буду пытаться в этом году снова.

Аватар пользователя Ярина
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 03/11/2017 - 03:02
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

У меня тоже не получается подогнать по срокам, постоянно тюльпаны начинают цвести раньше. Наверное, из-за того что боюсь что они замерзнут и не даю им достаточно холода. В первый год передержала их в холоде и они вообще пропали.

Аватар пользователя Тигранян
Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 13/12/2017 - 04:14
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

Пробовал в прошлом году выгнать тюльпаны к восьмому марта, однако не все так просто оказалось. 1/3 из посевного материала только поспела к сроку. Так же не совсем была удачна попытка выгонки гладиолусов к 1 сентября.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 08/04/2016 - 00:41
Re: Выгонка тюльпанов к 8 марта.

Если луковицы тюльпанов имеют нормальный вес, прошли требуемые недели периода охлаждения, а затем и выгонку, то, они все начинают цвести в одно время. Если же какая-то часть луковиц не дала цветов, значит, они имели какие-то повреждения.